Рублей это предельная сумма на которую мы можем рассчитывать?
Как происходит процедура расселения аварийного дома?
Дом признан аварийным в 2017 году, нами в апреле 2022 года приобретены две комнаты (44 кв. м.) в коммунальной квартире (по ДКП) за 1 млн. руб. (занизили стоимость по просьбе предыдущих собственников).
В последнее время цена на недвижимость сильно возросла (средняя стоимость квадратного метра 150 тыс. рублей). Оценщик от администрации оценивает комнаты примерно в 4 млн. рублей (в расчёте 80 тысяч за 1 кв. м.).
Но администрация ссылаясь на ч.8.2 ст. 32 ЖК РФ собирается выплачивать только 1 млн. как указано в ДКП.
Можем ли мы рассчитывать, что суд обяжет выплатить среднерыночную стоимость жилья? Или 1 млн. рублей это предельная сумма на которую мы можем рассчитывать?
С уважением, Роман.