Они дадут какую то бумагу и я смогу без проблем получить права?
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. В 2015 году меня лишили права управления транспортным средством, дали штраф 30000 рублей, но я его не оплатил. Сейчас я хочу вернуть права, в ГИБДД сказали, так как штрафа у них не видно, ехать к приставам. На сайте ФССП этого штрафа не видно. Вопрос вот в чем, когда я приеду к приставам, нужно ли мне будет оплачивать этот штраф или он будет анулирован? они дадут какую то бумагу и я смогу без проблем получить права?
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как прошло более 2 лет, штраф можно не платить. Но чтобы вернуть права, вам придется в суде, который назначил штраф, получить решение о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.
Обратитесь в суд с заявлением.
спасибо большое