На сколько я понимаю, установить дату постройки эксперт не сможет

2. Добрый день. Судом назначена строительно-техническая экспертиза. Вопросы поставленные судом во вложении. Установить дату постройки дома. Установить, были ли в доме неотделимые улучшения и если были, то определить их стоимость. Вопрос: Может ли эксперт при составлении заключения о дате постройки дома сослаться на свидетельские показания, имеющиеся в деле. Иследование свидетельских показаний суд не сделал. Только просто переписал их в определении. На сколько я понимаю, установить дату постройки эксперт не сможет. Потому, что нет таких методик.

  • 9-Назначение новой экспертизы по неот~
    .zip
Уточнение от клиента
Добрый день. Судом была назначена строительно-техническая экспертиза.Эксперт ответил на все вопросы поставленные судом. На сколько я понимаю, дату постройки дома экспертиза установить не может. Нужны документы, а они сгорели в пожаре. Но есть фото видеоматериалы начала строительства. Есть свидетельские показания начала и конца строительства. Есть документы на подключения воды и эл. энергии. Вопрос: Может ли экспертиза установить дату начала и конца строительства. Эсли нет у экспертов таких методик, то как грамотно на этот факт сослатся. Как установить, были ли в доме неотделимые улучшения и если были, то как доказать и определить их стоимость. Вопрос: Может ли эксперт при составлении заключения о дате постройки дома сослаться на свидетельские показания, имеющиеся в деле.
, Клиент, г. Жигулевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут