Здравствуйте, имеет ли право работодатель лишать выходных дней, из-за невыполнения плана

Здравствуйте,имеет ли право работодатель лишать выходных дней,из-за невыполнения плана

, Ксения, г. Курск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Слишком мало информации для корректного ответа. Что за выходные (обычные, дополнительные, если второе, то на каком основании они предоставляются), каким образом «лишили» (как оформлено это документально) — не ясно.

Может быть, Вы работаете на предприятии ОПК  или выполняющем госооборонзаказ. Тогда привлечение к работе в выходные дни возможно без согласия работников (в связи с СВО) по Постановлению Правительства РФ от 01.08.2022 N 1365 «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений в отдельных организациях, их структурных подразделениях и на отдельных производственных объектах».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).