Как оказалось ремонт превысил 400 тыс ₽ и составил 526 тыс ₽

Здравствуйте!

04.01.22 попал в ДТП. Меня признали виновным. У обоих участников ДТП есть каско.

12.06.23 пришла СМС от страховой компании пострадавшего автомобиля ( Ингосстрах) с суброгационным требованием. По моей просьбе они выслали документы. Как оказалось ремонт превысил 400 тыс ₽ и составил 526 тыс ₽. Ремонт проводился в официальном центре БМВ. Теперь страховая компания требует с меня вернуть деньги сверх 400 тыс ₽.

Законно ли их требование, если у потерпевшей стороны тоже КАСКО на 700 тыс ₽ ( все документы во вложении) и можно ли оспорить их требование ? Или же ремонт проводился по ОСАГО и действительно действует ограничение в 400 тыс ₽, покрывающей ущерб.

, Анатолий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут