Не повесят ли его кредит на меня?
У меня умер брат, но у него был кредит, что мне делать? Не повесят ли его кредит на меня?
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Тарабрин
Если вы наследство примите то повесят а если нет то нет. Долги переходят только тем наследникам которые приняли наследство.
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
Как делятся долги наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Особенности погашения кредита в случае смерти заемщика
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.