Училась в университете на центральном обучении устроилась на

Училась в университете на центральном обучении, устроилась на работу, год отработала, целевое на 5 лет, еще взяла земский доктор, сижу и поняла что 5 лет не готова работать так…. Что же мне делать, ведь если уволиться, но долг в миллионы рублей

, Елена,
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, да, но только после окончания первого курса

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Увы, ничего не поделаешь. Если Вы не отработаете положенные 5 лет в соответствии с целевым договором, то обязаны возместить всё что Вам было выплачено за период обучения. Кроме того, Вы получены выплаты по программе земский доктор. Если не выдержите условия по программе, то придется все вернуть (миллионы). Пока не обозначивается никаких законных предпосылок чтобы не платить. (не дай бог конечно, но только наверно инвалидность может служить основанием для возможности не платить).

Елена
Клиент
А беременность

Здравствуйте. Беременность не является уважительной причиной, чтобы не платить, признать целевой договор недействительным, не выполнять условия программы земский доктор. Уходите в декретный отпуск, не прерывая отношений.