Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
При въезде на кольцо из средней полосы к крайнюю правую слева от меня машина решила покинуть кольцо не перестраиваясь в крайний правый ряд
Прошу помочь в том кто виноват в ДТП. При въезде на кольцо из средней полосы к крайнюю правую слева от меня машина решила покинуть кольцо не перестраиваясь в крайний правый ряд. Аварийный комиссар признал меня виноватой, но у меня есть сомнения.
IMG_0371
.jpeg
Уточнение от клиента
Если возможно, прошу привести к примеру ситуацию, в которой я могу быть виновата в данной схеме движения. Возможно что-то упустила, пока ожидаю запрос с камер видеонаблюдения.
Добрый день! Если Вы уже выехали на кольцо, то Вы двигаетесь по главной и считаетесь правы. Но если при въезде на кольцо, вы не пропустили машину, двигающуюся по главной, то виноваты Вы.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Комиссар не уполномочен устанавливать вину того или иного водителя. Чем он руководствовался?
При въезде на кольцо из средней полосы к крайнюю правую слева от меня машина решила покинуть кольцо не перестраиваясь в крайний правый ряд.
На мой взгляд, в действиях второго водителя есть нарушение п.8.4 пдд
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Новый сосед решил, что мною поставленный межевой забор (правая межа) и его собственность тоже. И не спросясь меня, приварил стойку к столбу этого межевого забора для дальнейшего на ней закрепления газовой воздушки. К тому же врезка в газовую трубу по плану газовой службы будет от трубы проходящей по меже, но расположенной на моем земельном участке. Газовая труба принадлежит муниципальному поселению. Разрешения на врезку от меня не запрашивали. Но план врезки состряпан. Главный инженер от газовиков по фамилии Серба ведет себя нагло, нахраписто, оскорбительно, и требует не препятствовать врезке, типа он человек государственный, а я так себе - всего -навсего человечишко. Так обычно ведут себя, когда ооочень заинтересованы в финрезультате. Какие нормативные документы могут защитить мои права как собственника? В какие органы, ведомства, структуры мне следует обратиться?
, вопрос №4853045, Светлана Николаевна Даниленко, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У стоит в паспорте статья о выдворение п 2 ч 1 ст 27. Но проверяю себя в реестре контролируемых лиц . Не найдено . Также на сайте МВД проверка въезда указывает что нет наличия запрета на въезд. Не понимаю есть запрет или нет
, вопрос №4852607, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
мною была приобретена машина,я на ней не ездила,продала третьему лицу который не успел ее оформить и попал в дтп,кто несет ответственность,в момент ДТП машина оформлена на меня
, вопрос №4851647, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Уменя такой вопрос.Работаю в нефтяной компании работа вахтой 30\30 РКС проживаю в РКС по основной прописки в паспорте.Но был вынужден зделать временую прописку в средней полосе г.Пенза даные предоставил на работу в отдел кадров .Пришло время идти в отпуск по закону мне положено было отпуск 52а дня мне вместо этого дали всего 38 дней ,объясняя что временная прописка .Онулировать временную прописк все предоставил .Но всеже поставили 38дней.Законыли действия работодателя?
, вопрос №4851276, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, помогите пожалуйста решить проблему, семья из двух человек, я и ребёнок, семья погибшего на сво , я прописана в г Стерлитамак, ребёнок был прописан в Стерлибашево ,, соцзащита говорит что я должна вернуть деньги за компенсацию, правы ли они?
, вопрос №4851209, Альфия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.