Что предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте! Был лишён в/у в 2019г. Сегодня забрал удостоверение, срок действия которого закончился, но поменять мне его отказались, потому что я был лишён в 2008г. и статус постановления о лишении действующий, хотя своё удовольствие я вернул в 2010г. Что предпринять в данной ситуации? Спасибо!
, Денис, г. Ачинск
Александр Шишкин
Добрый день, Денис.
Подскажите, по лишению от 2008 года, есть какие-либо документы, подтверждающие сдачу водительского удостоверения и возврат его Вам в 2010 году?
Рекомендую подать обращение в письменном виде с требованием провести проверку по указанным Вами фактам и предоставить письменный ответ.
В случае получения письменного отказа, имеет смысл обращаться в суд.
Запросите решение суда. Очень вероятно, что в нём будет указана судьба водительского удостоверения.