Приняли с наркотиками и нашли в телефоне фото с адресом суд прошёл а телефон до сих пор на экспертизе когда они должны вернуть телефон
, Артём, г. Москва
Владислав Вакало
Добрый день, Артём.
Если следователь признал его вещественным доказательствам, то судьба телефона будет решена после приговора суда.
Либо, если телефон больше не интересует следователя, он может выдать его вам и на стадии предварительного расследования.
Законодательство не регулирует сроки возврата изъятых вещей в рамках уголовного дела.
Таким образом, телефон может быть возвращен, когда с ним будут произведены все необходимые процессуальные действия.