Здравствуйте.
Все зависит от фактических обстоятельств.
1. Например, по первому Вашему вопросу
Должна ли быть доверенность?
ответ может быть как «нет», так и «да». Все зависит от того, кто именно подписывает само заявление на выдачу приказа. Если какой-то сотрудник коллекторской организации, то доверенность от организации на него должна быть. При этом строго формально должен быть оригинал доверенности. Если заявление подписывает руководитель, он прилагает не доверенность (поскольку его полномочия вытекают из законодательства), а документ, подтверждающий эти полномочия. Как правило это устав организации и решение о его назначении. В ГПК это выражено так:
Заявление о вынесении судебного приказа подписывается взыскателем или имеющим соответствующие полномочия его представителем. К заявлению, поданному представителем, должен быть приложен документ, удостоверяющий его полномочия.
То есть полномочия либо вытекают из доверенности (и тогда ее нужно прилагать), либо вытекают из законодательства, и тогда нужно подтвердить эти полномочия.
2.
Распечатанные документы заверяются?
Смотря какие. Обычно — да, заверяются, поскольку в соответствии со статьей 71 ГПК для письменных доказательств предусмотрены такие правила:
Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию. Если копии документов представлены в суд в электронном виде, суд может потребовать представления подлинников этих документов.
И поскольку речь об организации, достаточно подписи руководителя и печати на сшитых (или раздельно на каждом документе) документах с обычной формулировкой «копия верна».
На деле все бывает очень по-разному.
Либо, чтобы не писать «копия верна» на каждом листе, можно их сшить и на месте сшива поставить одну заверительную надпись с указанием количества листов в сшиве.