Пришло письмо в госуслагах как его понимать и что делать?

Добрый день. Пришло письмо в госуслагах как его понимать и что делать?

  • Screenshot_20230719_093729_com.google.android.apps.docs
    .jpg
, Мария, г. Новосибирск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Я так понимаю, что предстоит выход пристава к должнику с целью установления имущества, подлежащего аресту.

Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Анализ правовых документов — это платная услуга. Вы можете обратиться ко мне в чат для подробного анализа документа за символическую цену.

Если кратко, то в отношении Козиной было возбуждено исполнительное производство о взыскании кредитной задолженности на основании судебного приказа.

Данным постановлением судебный пристав постановил совершить выход на адрес должника по ходатайству взыскателя.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».