Здравствуйте Меня уволили одним днём без предупреждения, до конца месяца у меня еще 5 смен было, мне должны выплатить компенсацию за неотработанные смены?

Здравствуйте) Меня уволили одним днём без предупреждения, до конца месяца у меня еще 5 смен было, мне должны выплатить компенсацию за неотработанные смены?

, Милана, г. Якутск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Выплачивается только денежная сумма за фактически отработанное время и неиспользованный отпуск.

Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Милана, добрый день!

Для понимания. Если вы были оформлены по трудовому договору, то увольнение одним днём с соблюдением трудового законодательства невозможно или незаконно.

В любом случае компенсировать неотработанные вами смены не должны, поскольку вы этот период не работали.

Но, если работодатель нарушил порядок расторжения с вами трудового договора, то вы можете инициировать своё восстановление с выплатой соответствующих сумм.

Если ответ был полезен нажмите на кнопку отблагодарить +, это бесплатно