Я работаю ветеринаром в клинике, коллега из вет аптеки уходит в декретный отпуск и начальство хочет принудить на ту должность продавца аптеки меня

я работаю ветеринаром в клинике, коллега из вет аптеки уходит в декретный отпуск и начальство хочет принудить на ту должность продавца аптеки меня. я имею право отказаться?

, Гуля, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Конечно вы можете отказаться. У вас на руках должен быть трудовой договор и должностная инструкция. Совмещение должностей сугубо добровольное мероприятие.

Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Гуля, добрый день!

Оформить совмещение или совместительство (осуществление обязанностей по двум должностям одновременно или в свободное время) возможно только при наличии вашего согласия.

Взвесьте плюсы и минусы ситуации, возможно вы сможете договориться с работодателем балансируя между занятостью и оплатой труда.

Если решитесь, внимательно читайте предложенные вам документы.

Если ответ был полезен нажмите на кнопку отблагодарить+, это бесплатно