Я работаю ветеринаром в клинике, коллега из вет аптеки уходит в декретный отпуск и начальство хочет принудить на ту должность продавца аптеки меня
я работаю ветеринаром в клинике, коллега из вет аптеки уходит в декретный отпуск и начальство хочет принудить на ту должность продавца аптеки меня. я имею право отказаться?
Здравствуйте.
Конечно вы можете отказаться. У вас на руках должен быть трудовой договор и должностная инструкция. Совмещение должностей сугубо добровольное мероприятие.
Гуля, добрый день!
Оформить совмещение или совместительство (осуществление обязанностей по двум должностям одновременно или в свободное время) возможно только при наличии вашего согласия.
Взвесьте плюсы и минусы ситуации, возможно вы сможете договориться с работодателем балансируя между занятостью и оплатой труда.
Если решитесь, внимательно читайте предложенные вам документы.
Если ответ был полезен нажмите на кнопку отблагодарить+, это бесплатно