Я хочу уволиться по собственному желанию, но компания РЖД грозит меня уволить по статье, имеют ли права они уволить по статье и что в этой ситуации делать?

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Я хочу уволиться по собственному желанию, но компания РЖД грозит меня уволить по статье, имеют ли права они уволить по статье и что в этой ситуации делать?

, Юлиан, г. Братск
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Добрый день. А какие аргументы приводит работодатель для того, чтобы уволить Вас по статье?