Или что я могу сделать с долгом?
Здравствуйте. У отца имеется задолженность по алиментам ( больше миллиона рублей ) С отцом не общаюсь и не проживаю . Прописан у него в квартире ( скорее всего муниципальной ) Возможно ли в счет долга отсудить вторую половину ? Или что я могу сделать с долгом ?
Евгений, добрый день!
Короткий ответ нет. Если квартира муниципальная, то она не является собственностью вашего отца, соответственно не его имущество не может быть реализовано для оплаты долга. Взыскание также не может быть обращено итна единственное жильё должника или долю в нём.
Если ответ был полезен, нажмите на кнопку +, бесплатная благодарность.
Полагаю, что задолженность находится в работе у приставов. В случае злостного уклонения может быть инициировано привлечение его к Административной (протокол составляет пристав), затем уголовной ответственности.