Как подавать документы, можно ли оплатить займы и подать документы или ждать?
здравствуйте, я хочу подать документы на банкротство через мфц, у меня 2 банка и 3 займа, банки закрыли исполнительное производство по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве», а займы вроде проданы коллекторам и не подавали даже на взыскание, как быть в такой ситуации? как подавать документы, можно ли оплатить займы и подать документы или ждать?
Здравствуйте, Никита!
Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый вопрос.
Для судебного банкротства необходимо наличие 500 тысяч рублей долга и три месяца просрочки. Это минимальная основа.
Договора цессии (уступки прав требований) можно оспорить через суд. МНе это успешно удавалось.
За правовой помощью (начиная с подробно платной юридической консультации) можете обратиться ко мне в личные сообщения
Никита!
Если сумма задолженности составляет от 50 до 500 тысяч рублей, то формально Вы имеете право подать заявление в МФЦ о внесудебном банкротстве по ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, при этом надо будет указать всех кредиторов, а МФЦ будет проверять наличие исполнительных производств. Поэтому лучше сначала получить точную информацию по всем долгам — нет ли новых исполнительных производств, есть возможность — заплатить, а потом решать вопрос с банкротством через МФЦ.
Всего доброго!