На словах отказ командира со словами, что в госпиталь попадут только раненные и убитые в бою

Подскажите, как получить согласие от командира для отправки на ввк. На словах отказ командира со словами, что в госпиталь попадут только раненные и убитые в бою.

Уже 5-й месяц обострения бронхиальной астмы во время службы по контракту на СВО. Симптомы временно купируются препаратами, но даже при внутривенном введении препаратов астма не уходит.

Необходимо выяснить годность В или Д, что определит только ввк.

, Дарья, г. Тюмень
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дарья!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Дарья
Клиент, г. Тюмень
Спасибо большое!!!