И можем ли мы внести не все деньги, а например оставить 500 тысяч себе?
Здравствуйте, покупал квартиру в ипотеку, далее в нее внесли мат капитал. Ипотеку полностью погасили, сейчас выбрали дом с оформлением новой ипотеки с первоначальным взносом. Можем ли мы продать ту квартиру в которой использовался мат капитал, для внесения денег в ипотеку за дом? И можем ли мы внести не все деньги, а например оставить 500 тысяч себе?
, Алексей, г. Самара
Ильяс Сафин
Добрый вечер, Алексей продать можете но прежде чем продать Вам необходимости перераспределить доли на детей так как использовался мат кап, после регистрации у Вас получится что дети будут иметь доли в квартире необходимо брать в органах опеки разрешение на покупку этого дома если одобряют идёте к нотариусу и покупаете.
Незабудьте поставить оценку