Насколько это правомерно и что я должен предпринять в такой ситуации?
18.07.23 я получил уведомление о возбуждении исполнительного производства по кредитным обязательствам. 20.07.23 я написал ходатайство о прекращении ип в связи с истекшим сроком давности. 21.07.23 с меня списали всю сумму задолженности (в период добровольного погашения задолженности). Насколько это правомерно и что я должен предпринять в такой ситуации?
Добрый день, Денис.
О каком сроке давности вы говорите?
На основании какого документа было возбуждено исполнительное производство (Судебный приказ, исполнительный лист)?
Судебный пристав исполнитель может прекратить исполнительное производство по основаниям установленным в ч. 2 ст. 43 ФЗ «об исполнительном производстве».
В настоящем случае необходимо обжаловать судебный приказ либо решение суда на основании которого выдан исполнительный лист. После отмены судебного акта возможно прекращение исполнительного производства.
С уважением, Шестериков Александр
Здравствуйте Денис! Исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа или исполнительного листа?