Имеет ли право продавец использовать название моего бренда для торговли?
Добрый день! Зарегистрирвоан товарный знак по мкту 18.25.35. Продаю на вайлдберриз, где появился другой продавец и назвал свой магазин моим названием, но продает аксессуары для волос, но бренд не указан на упаковке, т.к. товар куплен в Китае для перепродажи. Имеет ли право продавец использовать название моего бренда для торговли?
Добрый день!
В случае, если магазин другого продавца использует в своей деятельности обозначение, схожее до степени смешения или идентичное с вашим товарным знаком, такие действия будут считаться нарушением вашего исключительного права. В этом случае вы можете привлечь его к ответственности и взыскать компенсацию.
Но даже в случае, если само название магазина не сходно, существуют иные механизмы противодействия такому поведению продавца. В этом случае можно обратиться в ФАС с жалобой на недобросовестную конкуренцию, связанную с созданием смешения.
В случае необходимости могу подробнее проконсультировать Вас в чате и помочь пресечь противоправные действия продавца.