Как можно при ее жизни вернуть эту долю

Здравствуйте.

Умер мой муж.Его мать получает по наследству долю в нашей квартире. После ее смерти(ей 95 лет) на эту долю будет претендовать ее старший сын. Как можно при ее жизни вернуть эту долю. У нас с мужем есть двое взрослых детей.

, Елена, г. Псков
Алена Малышкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Она может написать отказ от наследства или подарить (договор дарения) долю в квартире.