До постановки диагноза муж дочери не проявлял должного внимания к ней и ребёнку а сейчас начал манипулировать ей и угрожать отнять ребёнка из за этой болезни

У моей дочери диагноз Рассеянный склероз, в настоящее время она находится в периоде обострения. Лечение проводится в строгом соответствии с диагностом и очень дорогостоящее. У дочери маленький ребёнок и она не в состоянии заботиться о ней полноценно поэтому рядом всегда семья. До постановки диагноза муж дочери не проявлял должного внимания к ней и ребёнку а сейчас начал манипулировать ей и угрожать отнять ребёнка из за этой болезни. Не принимает участия в лечении и каждый день доводит дочь до норного срыва. Нам необходима реальная помощь.

, Татьяна Петровна, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Вам стоит обратиться в полицию, с заявлением об угрозах

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Уважаемая Татьяна Петровна!

Вы можете обратиться с заявлением об угрозах, в полицию. Обращение может быть личным, или через интернет, на официальный сайт полиции РФ.

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 12 ФЗ РФ от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции», на полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования.