8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, наличие долга по кредитным картам 250к (80к альфа, 80к Тиньков) выплачиваю по 1000р в месяц, 50к Сбербанк оплачиваю ежемесячный платеж полностью и Газпромбанк 40к оплачиваю ежемесячный платеж больше положенного. Первые 2 банка уже грозят судом. В собственности ничего нет, но есть официальная работа. Платить все проценты банкам выходит на всю зп, так что оплачивать все не могу. План выплатить Газпромбанк и Сбербанк, а на Альфу и Тиньков взять кредит. Чтобы закрыть разом, но к тому времени уже накапают огромные проценты. Рационально ли оформлять банкротство в такой ситуации? При этом не хотелось бы кидать Сбербанк, потому что планирую им пользоваться дальше. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Игорь, г. Рязань

Здравствуйте, банкротство это достаточно специфическая процедура, есть много нюансов которые необходимо выяснить перед подачей заявления о признании себя банкротом. В первую очередь необходимо сложить все долги по банкам и получить сумму. То есть по вашему вопросу и предоставленной информации видно, что не считая конечных процентов сумма долга у вас примерно 600 000 рублей. За услуги юриста, который будет сопровождать процедуру банкротства, вы заплатите минимум 70 000 рублей, в зависимости от региона проживания, также за введение одной из процедур вы обязательно оплачиваете судебные расходы в размере 40 000 (25 000 на арбитражного управляющего + 15 000 официальное опубликование о том, что в отношении вас введена процедура), если процедуры будет назначено 2, то это встанет еще в 40 000 рублей.У Вас есть официальная работа, поэтому в процедуре реализации, если у вас нет детей Вам будут оставлять только прожиточный минимум, остальное будет уходить в конкурсную массу. Таким образом, чтобы принять решение, нужно проконсультироваться с юристом, для оценки и анализа именно вашей ситуации, совсем необязательно при первой встрече заключать договор. Расскажите подробно свою ситуацию, вам зададут важные уточняющие вопросы, и расскажут о всех рисках процедуры. Но призываю не заключать договор на первой встрече с юристом, после полученной информации, подумайте будет ли в вашем случае выгодно банкротство.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, что делать в этом случае?
Здравствуйте. Мы, собственники многоквартирного дома, писали письмо в администрацию с просьбой о межевании земельных участков в августе 2020 года, через месяц пришел ответ о том, то наше дело будет слушаться в 2021-22 гг. На сегодняшний день 8 мая 2026 г. - ничего не изменилось от слова совсем. Подскажите, что делать в этом случае?
, вопрос №4976813, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Работаю в ДОУ. У меня произошел конфликт с заведующей из-за того, что я написала жалобу в трудовую инспекцию по поводу моего трудового договора (так как решить вопрос с заведующей не получилось). После этого она инициировала травлю против меня в коллективе, и написала коллективную жалобу якобы от лица коллектива, а потом звала людей в кабинет, чтобы они ее подписали. Хочет привлечь меня к дисциплинарной ответственности. Подписало большое количество человек, но дело в том, что в жалобе написана клевета, которую легко опровергнуть. Подскажите, что делать в такой ситуации? Куда обратьтися7
, вопрос №4974877, Виктория, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой бывший парень требует вернуть деньги которые переводил мне в качестве подарка, сама я не просила у него этих денег, что в такой ситуации делать?
Здравствуйте, мой бывший парень требует вернуть деньги которые переводил мне в качестве подарка, сама я не просила у него этих денег, что в такой ситуации делать?
, вопрос №4974466, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу говорили предварительно будет суд 15 июня. Сегодня позвонила мама в суд я так поняла мое письмо проигнорировали . Я собираюсь в эту дату пойти в суд .Поговорить с судьей . Но я сомневаюсь вдруг не допустят к заседанию. Помогите что делать в этой ситуации.
, вопрос №4972889, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупатель обманул меня и взломал аккаунт, подскажите что делать?
Здравствуйте, подскажите, недавно я хотел продать саой аккпунт. Покупатель обманул меня и взломал аккаунт, подскажите что делать?
, вопрос №4971418, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.07.2023