У мужа родной брат, им по наследству от матери досталась квартира, но муж был просто прописан, а приватизация была оформлена на мать и брата
Здравствуйте! Я похоронила мужа, мы не были расписаны, по документам я мать одиночка, есть сын, на данный момент занимаюсь установлением отцовства через суд. У мужа родной брат, им по наследству от матери досталась квартира, но муж был просто прописан, а приватизация была оформлена на мать и брата. Мама его умерла в марте 2022г, а муж умер в декабре 2022г. У меня два вопроса: 1. Могу ли я подать на наследство половины этой квартиры, после признания судом родства мужа и сына? 2. Если продавать квартиру раньше чем через три года после вступления в наследство, какой налог платить с продажи квартиры?