8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Норма алкоголя в крови

коллегу задержали с подозрением на нетрезвое состояние. 0,44 промилле. судя по всему,это остаточное явление с предыдущего дня. есть ли допустимые нормы? он не шофёр. работаем на ОАО "АВТОДИЗЕЛЬ",Г.ЯРОСЛВЛЬ

, Андрей, г. Ярославль

Здравствуйте.

Да «нормы» есть. А точнее допустимая погрешность при измерении (поскольку формально опьянением считается всё что выше нуля).

В соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ

ответственность… наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха

Таким образом предельное содержание алкоголя при котором можно ездить не опасаясь административной ответственности — 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха. 

Или примерно 0,35 промилле алкоголя в крови (однозначно перевести сложно, это несколько разные вещи).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
За здачу крови также по полам будет или полностью спишется?
Здравствуйте. Вопрос такой: собираюсь сдавать кровь донор, а деньги переводят деньги теперь на карту. А карта у меня заблокирована, тоесть зарплата которая приходит на карту режится на 2 ( к примеру зп 30 т.р. получу 15 т.р.) за здачу крови также по полам будет или полностью спишется?
, вопрос №4853962, Антон, п. Провидения

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем?
Добрый день! Прошу дать конкретный ответ с юридическим обоснованием (с указанием норм права). В организации ведется воинский учет работников в полном объеме. Компания в установленном законом порядке уведомляет военный комиссариат обо всех изменениях сведений о военнообязанных работниках, включая изменения должности и структурного подразделения. В отношении одного из работников произошли изменения должности. Кадровая служба утверждает, что работник обязан самостоятельно уведомить военный комиссариат об изменении должности, несмотря на то, что работодатель уже направил соответствующие сведения в военкомат в рамках своих обязанностей по ведению воинского учета. В связи с этим прошу разъяснить: 1. Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем? 2. Предусматривает ли законодательство РФ обязанность двойного уведомления (со стороны работодателя и со стороны работника) об одних и тех же изменениях? 3. Какие нормы права (ФЗ, постановления Правительства РФ, подзаконные акты) прямо возлагают либо не возлагают такую обязанность на работника в данной ситуации? Заранее благодарю за разъяснение.
, вопрос №4853759, владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Торговая сеть не принимает наш товар ссылаяь на превышение норма брака мы не согласны с оценкой сети
Торговая сеть не принимает наш товар ссылаяь на превышение норма брака мы не согласны с оценкой сети
, вопрос №4853569, Адайбек, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая, в квартире где проживаю нашли 2 куста конопли в горшке, экспертиза показала в крови наличие данного растения тгк, что грозит в худшем случае?
День добрый , участник боевых действий , ветеран с наградами , отец одиночка , по всем характеристикам положительный , приводов не имел . Ситуация такая , в квартире где проживаю нашли 2 куста конопли в горшке , экспертиза показала в крови наличие данного растения тгк , что грозит в худшем случае ?
, вопрос №4853067, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продолжили у общего знакомого на квартире, где выпили еще бутылку коньяка и бутылку водки
Мне 71 лет, знакомой 54 года. 04.02.26. с 16 до 18 час мы с ней пообщались в кафэ, выпили бутылку коньяка. Продолжили у общего знакомого на квартире, где выпили еще бутылку коньяка и бутылку водки. После чего у знакомой началась агрессия, набросилась на меня, сидящего за столом с кулаками по лицу, я оттолкнул ее от себя, она упала. У нее побежала кровь с рассеченной губы. Я повел ее в ванную смыть кровь, которую она размазала по всему лицу. Она с трудом успокоилась, мы сели за стол, выпили. Немного погодя, я уехал домой. На следующий день, 05.02.26. я узнал, что она ночью вызвала скорую, где взяла справку о побоях, а утром написала заявление о попытке изнасилования. При разговоре по телефону с хозяином квартиры назвала сумму компенсации 200 т.р.На мои звонки не отвечает. Написала по СМС мне от тебя ничего не надо, буду бороться за свою честь. Как мне быть, могу ли рассчитывать на мировую, сколько дней отводится на это, со дня подачи заявления?
, вопрос №4852560, Владимир, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.02.2014