Здравствуйте Светлана.
… некомпетентный директор, я хочу уволиться написала заявление по собственному,
Начнем с того, что никакой «отработки» по закону нет, есть срок предупреждения об увольнении за две недели. т.е. работник может быть в это время на больничном, в отпуске, а срок будет истекать. т.е. не обязательно он должен именно работать в этот период времени.
Вы имеете полное право обратиться с заявлением к работодателю, по вопросу увольнения по Вашей инициативе т.е. собственному желанию, в дату указанную в заявлении по — соглашению с работодателем. это положения статьи ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) -http://www.consultant.ru/docum...
Из статьи следует:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, ...
С дополнительными разъяснениями Роструда РФ можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:
Действия работодателя при расторжении трудового договора по инициативе работника-https://онлайнинспекция.рф/instruction/270
Общий порядок оформления увольнения регулирует статья ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cc8071b6b37792778d4ce9fba7e76c373edc0618/
Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Конечно, вероятнее всего, что директор просто не зафиксировал факт подачи Вами заявления об увольнении. А поэтому, если Вы подавали его не под расписку на втором экземпляре, то доказать сам факт подачи заявления будет практически невозможно. И директор может Вас просто не увольнять.
В связи с этим я и рекомендую заново подать заявление. Но уже либо под расписку на втором экземпляре, либо вовсе по почте заказным отправлением с описью вложения (в описи указать «Заявление об увольнении по собственному желанию»).