Можно ли получить отсрочку к отработке?

Есть часы отработки исправительных работ. Нужно выехать на некоторое время из населенного пункта где отрабатываю. Можно ли получить отсрочку к отработке?

, Алексей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
часы отработки исправительных работ

 Алексей,

видимо, Вы имеете в виду не исправительные работы (ст.50 УК РФ), производимые по основному месту работы с удержанием процентов из заработной платы, где никакой отсрочки не требуется, а обязательные работы (ст.49 УК РФ). Это совсем другой вид наказания.

Отсрочка исполнения обязательных работ законодательно предусмотрена только для беременных женщин:

3.1. В случае наступления беременности женщина, осужденная к обязательным работам, вправе обратиться в суд с ходатайством об отсрочке ей отбывания наказания со дня предоставления отпуска по беременности и родам.

Других случаев законом не предусмотрено.

Однако, при наличии уважительных причин для выезда в другую местность, Вы можете подать соответствующее заявление курирующему Вас инспектору. Разрешение вопроса остаётся на его усмотрение, ибо законом обязательность такой отсрочки для Вас не предусмотрена.