Я могу обратиться в суд, чтобы анекстур компенсировал мне дополнительные расходы?

здравствуйте! вылет из турции задержан на 6 часов, в итоге я не успею в россии пересесть на другой самолёт (билет уже куплен и не возвратный). я могу обратиться в суд, чтобы анекстур компенсировал мне дополнительные расходы?

, Ольга, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться с требованием о взыскании убытков.

Так, пассажир вправе обратиться к перевозчику (авиакомпании) с претензией о возмещении убытков, которые он понес в связи с задержкой рейса (если например, сорвались заранее оплаченные экскурсии, пассажир опоздал на самолёт, поезд и т.д.).

К претензии в адрес перевозчика пассажиру необходимо приложить копии документов, подтверждающие понесенные убытки.

Ольга
Клиент, г. Москва
мне на авиакомпанию в суд подавать?

Да, но сначала Вам необходимо обратиться с претензией в порядке досудебного урегулирования спора.