Если да то что нужно для этого сделать?
Ребёнку будет 18 лет но он учится на дневном в колледже 3 курс. Может ли ребёнок продолжать получать элементы от отца? Если да то что нужно для этого сделать?
, Ксения, г. Тверь
Если ребенок уже достиг совершеннолетия, несмотря на продолжение обучения, взыскание алиментных сумм прекращается. При этом не имеет значения, в каком образовательном учреждении человек учится – в колледже, институте, школе или университете. Алименты на учащегося после 18 лет не уплачиваются.
Был законопроект в 2015 году, предусматривающий выплату алиментов лицам до 24-летнего возраста при обучении в вузах, однако он был отклонён.
В вашем случае возможны только добровольные выплаты по алиментному соглашению с отцом.