Какие есть варианты решения этого вопроса?
Я единственный сын в семье. У меня есть отец и мать. Для улучшения жилищных условия родители продали свою квартиру и купили двухкомнатную. Собственность оформили на меня и супругу (совместная собственность, приобретенная в браке), так как требовался кредит (уже погасили). В купленной квартире никто не прописан. Родители прописаны в нашей с супругой квартире.
Родителя хотят для безопасности иметь какое-нибудь право на эту квартиру, чтобы их никто не мог оттуда выселить.
Соответственно и вы и ваша супруга можете от своей доли родителям часть подарить. И тогда у каждого будет по 1\4 доли. Сделку дарения надо будет провести у нотариуса.