Возврат денег по безналу
Юр.лицо купило у другого юр.лица товар, а именно дворовой трап в кол-ве 28 штук. Поставщик отказывается возвращать деньги , ссылаясь на то , что товар заказной.Правомочно ли это ?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Карина Енькова
Дмитрий, добрый день!
Если я Вас правильно поняла, у Вас договор купли-продажи товара, по которому товар не был поставлен?
В этом случае необходимо направить письменную претензию, если требование не исполнено в добровольном порядке, взыскать стоимость оплаченного товара через суд. В судебном порядке также можно взыскать неустойку, проценты за пользование чужими денежными средствами, убытки. Обращайтесь.