Решила купить дачу в снт.продавцы, по судебному постановлению, являются наследниками первой степени-брат и
здравствуйте!решила купить дачу в снт.продавцы, по судебному постановлению, являются наследниками первой степени-брат и сестра.но документы на земельный участок и дом в росреестре не значатся.продавцы объясняют это тем что документы в обработке и готовы будут только через 10 дней.просят составить предварительный договор купли-продажи(о том что я обязуюсь купить эту дачу) и внести задаток.как быть?очень смущают данные обстоятельства.
Добрый день, Елена! Не советовала бы вам заключать никаких договоров, пока вы не увидите правоустанавливающих документов (вероятно, в вашем случае это решение суда) и Выписки из ЕРГН из Росреестра в которых собственниками указаны именно ваши продавцы.
Если собственниками они стали на основании Решения суда, то, вы должны ознакомиться с данным решением, из которого должно следовать, что суд признал право собственности за наследниками. Также, на основании данного решения суда, наследники обязаны зарегистрировать свое право собственности в Росреестре, и только после получения документов из росрееста они вправе заключать договоры, касающиеся отчуждения земельного участка и дома.