Могу ли я его продать ранее трёх лет без уплаты налога?
Здравствуйте! Я унаследовала дом. У меня двое детей. Могу ли я его продать ранее трёх лет без уплаты налога?
, Юлия, г. Москва
Андрей Власов
У меня двое детей. Могу ли я его продать ранее трёх лет без уплаты налога?
Юлия, добрый вечер! Продать жилой дом при наличии двух несовершеннолетних ранее трех лет владения можно если до 30 апреля следующего года Вы приобретете большее по площади жилое помещение и при этом у Вас в собственности нет другого жилого помещения (не менее 50% доли в нем) которое по площади превышает площадь приобретаемого жилого помещения. В ином случае надо считать уже налоговые последствия на конкретных цифрах, возможно их получится минимизировать.