Положен ли мне +1 день к отпуску за выслугу?

Добрый день, подскажите.

Я работаю на предприятии с 2012 года.

В 2014 году я уволился в связи прохождения срочной службы в армии. В 2015 году я вернулся обратно на предприятие. Положен ли мне +1 день к отпуску за выслугу?

, Сергей, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Сергей. Трудовым российским законодательством не предусмотрено предоставление дополнительного дня отпуска к основному  отпуску. В соответствии со статьей 116 Трудового кодекса Российско Федерации Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Нужно смотреть коллективный договор может там предусмотрен + 1 день к отпуску.