Чтобы не было серьёзных нарушений с моей стороны из-за этого
Здравствуйте! я оформил ИП неделю назад.
У меня есть деньги на платёжной системе Вебмани..
хочу их вывести оттуда.. но мне при обмене не хотят переводить на расчётный счёт ИП..
согласно меняться валютой только на счёт физического лица..
в налоговой мне не смогли ответить как быть..
отсюда вопрос: могу ли я будучи ИП получать переводы на счёт физического лица и платить с этого налоги ? чтобы не было серьёзных нарушений с моей стороны из-за этого..
на такой вопрос бухгалтера не смогли мне ответить и в налоговой и в банке тоже..
поэтому прошу конкретный ответ как это сделать если такое возможно и прошу ссылки на законодательство которые это подтвердят если так можно будет сделать..
самозанятым я уже был.. сейчас я ИП.. как быть? только хотелось бы без всяких там приходите ко мне на консультацию))
Поскольку Вы доход получили, то следует уплатить налог. Выводите деньги на свой банковский счет и уплачивайте НДФЛ, если они получены до того, как стали ИП, либо налог для ИП, если получены уже в рамках ПД ИП. Предполагаю, что они были получены до регистрации ИП, а значит претензий со стороны банка не будет.