Подлежит ли возврату телевизионный пульт в случае, если он не подошел к модели телевизора?
, Валентина, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Добрый день, да.
Возврат пульта для телевизора в течение 14 дней.
Согласно действующему законодательству продавец не обязан возвращать деньги за товар, который не подошел по каким-либо характеристикам. Потребитель может только обменять товар на другой. Но, в случае, если другой товар так же не подошел по характеристикам, то покупатель может потребовать возврата денег. Чаще всего на практике покупателя может не устроить другой аналогичный товар.