И в какой срок нужно подать жалобу?

Подала заявление на назначение гос.соц. помощи на открытие собственного бизнеса «фотограф». Являюсь малоимущей,все документы предоставила и прошла комиссию. Сегодня пришло уведомление об отказе : «С учетом решения комиссии вам отказано». Конкретной объективной причины не написано,сказали что все решается голосованием и у каждого свои причины. Могу ли я подать жалобу на решение или пересмотрение?

Если могу,то куда и как составить жалобу?

И в какой срок нужно подать жалобу?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Добрый день! Вы вправе подать жалобу на решение комиссии органов социальной защиты с требованием об отмене решения и направления на новое рассмотрение. Вам необходимо запросить в отделе соц.защиты мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы. Далее, в соответствии со ст.5 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вы вправе обратиться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.