Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы должен предоставить оптовый магазин для реализации на маркетплейсах?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы должен предоставить оптовый магазин для реализации на маркетплейсах? Речь идет о продажи носков.

, Денис, г. Москва
Василий Лапин
Юрист, г. Калуга

Добрый день! Пакет документов может отличаться для разных маркетплейсов, но скорее всего потребуются:

1. Выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП о компании.
2.    Ваш договор с поставщиком или представителем бренда.

3.    Если Вы продаёте брендовые вещи, потребуется предоставить документы, подтверждающие Ваше право на продажу:
•    свидетельство на товарный знак;
•    лицензионный договор;
•    договор на дистрибуцию;
•    письмо-разрешение на продажу товара в РФ от правообладателя;
•    чек на товар, подтверждающий приобретение товара у официального дистрибьютора;
•    иные документы.

4.    Документы качества на товар – для носков это будет отказное письмо, его стоит попросить у поставщика. Также его можно получить в местном отделении Росстандарта, или у органов по сертификации.

5.    Документы для поставки товара покупателю – они зависят от Вашей схемы поставки. Это накладные и акты для работы со складами и транспортными компаниями маркетплейса. Скорее всего их можно будет распечатать из личного кабинета после покупки товара.