Подскажите чем это нам грозит и могут ли быть какие штрафы?

Здравствуйте. Юр лицо не ведет деятельность около 3х лет. Счет в банке закрыт, долгов нет но нулевая отчетность подается (хотели продать фирму).

Сейчас на место регистрации юр лица выехали налоговики. Подскажите чем это нам грозит и могут ли быть какие штрафы?

Если налоговая закроет юр лицо-не обидимся.

, Виктор, г. Ейск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Ничем Вам это не грозит. Проведут проверку по факту отсутствия деятельности. Могут принять решения о исключении из реестра.

Роман Широбоких
Юрист, г. Липецк

Добрый день, если по юридическому адресу нет компании внесут недостоверность в ЕГРЮЛ, и вынесут штраф, после если не уточните адрес исключат компанию из реестра (ликвидируют).

«За непредставление или несвоевременное представление в регистрирующий орган необходимых для включения в ЕГРЮЛ сведений об адресе юридического лица, а также за представление недостоверных сведений об адресе должностное лицо юридического лица может быть оштрафовано на сумму от 5 000 руб. до 10 тыс. руб.»