8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольнение из МВД. Написала рапорт, что делать дальше?

Добрый вечер! Я сотрудник мвд, 24 января 2014 г написала рапорт об увольнение (прошу уволить с 24.01.2014), мой непосредственный начальник его подписал и сказал что месяц всё равно отрабатывать. С 31.01.2014 я ушла на больничный по уходу за ребёнком а потом заболела сама, больничный закрыла сегодня 24.02.14 и срок рапорта тоже истекает сегодня. Так как я не имела возможности ходить и собирать подписи я 19.02.14 отправила рапорт по почте (с описью вложения и уведомлением), рапорт они получат примерно завтра, т.е 25.02.14. Выходить на службу я не имею больше возможности! Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Показать полностью
, Татьяна, г. Климовск

Увольнение по инициативе сотрудника органов внутренних дел Российской
Федерации производится в порядке, предусмотренном ст. 84 Закона О
службе. в которой указано, что сотрудник имеет право расторгнуть
контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной
инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном
порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Если Вы подали рапорт об увольнении 24.01.2014 г., то срок увольнения истекает 24.02.2014 г.  По состоянию на 24.02.2014 г.должен быть подготовлен приказ о Вашем увольнении. Если этого не произошло и Вы исполнили обязанность по сдаче оружия, можете требовать в судебном порядке выплаты компенсации.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Климовск

Спасибо большое!А если рапорт они ещё не получили,а у рапорта вышел срок.На работу я не выхожу.Что делать?Ждать когда позвонят с ОК?

Татьяна. непонятно, зачем Вы писали второй рапорт, который выслали по почте.С 24 февраля Вы должны быть уволены.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, что мне(маме) делать дальше?
Было принято решение судом, о лишении родительских прав отца ребёнка. Я(мама) сьановлюсь единственным родителем. Подскажите пожалуйста, что мне(маме) делать дальше?
, вопрос №4775997, Анастасия, г. Мончегорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я написать рапорт на накопительно ипотечную субсидию для улучшения жилищных условий?
Здравствуйте! В 2013 году был уволен из ВС РФ и обеспечен жильём (получил квартиру сразу с правом собственности). В 2022 году подписал контракт и ушел на СВО (по настоящее время здесь). Могу ли я написать рапорт на накопительно ипотечную субсидию для улучшения жилищных условий?
, вопрос №4774721, Николай, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И сейчас работодатель просит написать заявление по собственному желанию что делать?
Добрый день. Я нахожусь, в декретном отпуске до 1.5 лет. Но вышел на работу. И сейчас работодатель просит написать заявление по собственному желанию что делать?
, вопрос №4774412, Михаил, г. Дзержинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать при аресте банковского счета после продажи криптовалюты, нужно ли ходатайство?
Здравствуйте, продавал криптовалюту на платформе Rapira, недавно пришел арест моего счета в банке на сумму, полученную с продажи криптовалюты, не знаю что делать, помогите разобраться, пожалуйста. Поиск в интернете подсказал мне написать ходатайство на снятие ареста, но не знаю, нужно ли так делать или нет
, вопрос №4774328, Aidar, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.10.2014