8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, год назад я стажировалась на одном месте работы, после нескольких дней стажировки я написала

Здравствуйте, год назад я стажировалась на одном месте работы, после нескольких дней стажировки я написала начальству, что хочу уйти, мне начали говорить что я официально трудоустроена и обязана отработать три дня, после могу уйти, я не имела даже понятия что меня трудоустроили, договор я в глаза не видела, и уж темболее ничего не подписывала, у меня взяли фото моих документов и каким-то образом без моей подписи его заключили, я ушла с данного места работы и не написала заявление, поскольку была не согласна с работодателем, спустя один год мне прислали письмо, в котором требуют объснительную в письменном формате, в плохом случае составят документы на увольнение по статье, уточните, как в таком случае поступить?

Показать полностью
, Диана, г. Владивосток

Здравствуйте! В ответ на претензию можете написать, что оформление трудовых отношенй не было надлежащим образом оформлено. А именно был нарушен порядок заключения трудового договора. Согласно ст. 68 ТК РФ 

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
Кроме того, Ваш трудовой договор не вступил в силу согласно ст. 61 ТК РФ, он вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, а Вы договор не подписывали.

Ссылка на статью

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/e0ba21b776b7d276794160fd443d84805181095b/

В случае издания приказа ( неправомерного) о Вашем увольнении по «статье», как за прогул, Вы вправе подать исковое заявление о признании увольнения незаконным и его отмене. 

 Если Вам нужна дополнительная консультация, составление ответа на претензию —  Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! Когда то несколько лет назад были долги по кредитам у приставов,но дела закрыли! Сегодня на госуслуги приш
Здравствуйте! Когда то несколько лет назад были долги по кредитам у приставов,но дела закрыли! Сегодня на госуслуги пришли начисления по исполнительским сборам,причем несколько на одинаковые до копейки суммы! Может это быть какой то ошибкой или приставы действительно могут взыскать деньги? Читал, что есть срок давности два года,так ли это?
, вопрос №4973342, Макс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Военнослужащего по контракту осудили за дачу взятки на 7 лет и 3 месяца. Чтобы уголовное дело закрыть необходимо выполне
Военнослужащего по контракту осудили за дачу взятки на 7 лет и 3 месяца. Чтобы уголовное дело закрыть необходимо выполнение одного из трёх условий: окончание СВО, ранение, получение гос награды. Чтобы избежать "отсидки" срока через несколько дней он написал рапорт на перевод в активный штурмовой отряд, и таким образом дело приостанавливается. При написании рапорта ему озвучили, что в течение 3 дней его заберут в новую роту. При этом его вывели за штат, но он находится в расположении. По факту он сидит в изоляторе уже 13-е сутки. На сколько это правомерно держать его в изоляторе?
, вопрос №4973249, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда спустя несколько дней обнаружил эти переводы, сразу позвонил
Здравствуйте. Такой вопрос. В августе 2026, я совершил несколько переводов денежных средств с разных карт и счетов Сбербанка на карту другого человека, тоже клиента сбербанка. Эти переводы на общую сумму 281500рублей были совершены разными суммами в течении 2х часов. Причем совершались они начиная от 1500, потом 5000, 10000, 50000 и 100000. Более того, деньги сначала были переведены с дебетовой карты, когда там денежные средства закончились, начались переводы с моего накопительного счета. Этим, я хочу объяснить вам всю нелогичность этих переводов, ведь совершая сделку или оплачивая услуги я перевёл бы деньги общей суммой целиком. Ну а произошло следующее.. В день, всех этих переводов, я пригласил к себе домой женщину, ранее просто знакомую. Отдаю отчёт в том что я был нетрезв в момент всех этих и переводов, и честно говоря обнаружил это через несколько дней. Женщина, далее Светлана, на имя которой были совершены все эти переводы, утверждает что я делал это чуть ли не против её воли, уговаривал принять эти переводы, а она отговаривала меня. Смысла делать это я ни какого не вижу, тем более отдельно открыв накопительный счёт, на котором так сказать, находилось крупная сумма отложенных средств на ремонт. Моё личное мнение.. Воспользовавшим моим бессознательным состоянием, она могла использовать мой отпечаток пальца для входа в приложение и переводить деньги. У меня даже устойчивое убеждение, что я не просто так в этом состоянии оказался, так сказать полной отключки. Да никогда такого не было чтоб так память отшибало. Потому что я по происшествию нескольких дней , как обнаружил утрату вообще узнал что она в гостях у меня была .. Этим я объясняю начальные переводы относительно небольших сумм через небольшие промежутки времени. Проверочка, как всё пройдет. Но к сожалению свидетелей этого никаких нет, только чеки переводов в приложении сбербанк онлайн. Когда спустя несколько дней обнаружил эти переводы, сразу позвонил. Светлана первоначально согласилась, сказала деньги вернёт, а через некоторое время заявила деньги потратила на отпуск на море, я их вроде как безвозмездно предоставил.. Вот и не знаю как быть в этой ситуации, искал аналогичные в интернете, выяснил только что при ошибочном переводе, можно вернуть с согласия получателя, естественно она желанием таким не горит и все попытки разрулить, так сказать, ситуацию игнорирует. Есть, конечно и практика Верховного суда, который опротестовал решение городского суда 1 инстанции, в подобном деле, и доказал неосновательное обогащение, после рассмотрения подобного дела городским судом. Имею на руках выписки об этих переводах из банка, чеки от сбербанк онлайн, подскажите пожалуйста, как мне правильно действовать в моей ситуации и возможно ли мне вернуть свои деньги. Буду благодарен, имеется ли возможность подать исковое заявление онлайн, через госуслуги, т.к в настоящее время нахожусь на вахте, вынужден зарабатывать. Спасибо.
, вопрос №4972534, Сергей, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тетя уехала из квартиры на другое место жительства еще 20 лет назад и больше не приезжала, соответственно в ремонте квартиры не участвовала.Ранее мой отец разделил счета в суде
Добрый день! мне 18 лет,проживаю в неприватизированной квартире в которой зарегистрированы еще 4 человека,мой несовершеннолетний брат,отец,бабушка и тетя. Тетя уехала из квартиры на другое место жительства еще 20 лет назад и больше не приезжала,соответственно в ремонте квартиры не участвовала.Ранее мой отец разделил счета в суде. До этого в квартире проживали дети тети,она их выписала за сумму в размере 500тыс. рублей в 2020году. Сейчас тетя готова выписаться за 1.5 миллиона рублей. Ордер на квартиру оформлен на бабушку. У моего отца есть однокомнатная квартира,которую он собирается дарить бабушке и тете,но они люди ненадежные и часто замешаны в каких-то махинациях. неприватизированная квартира перейдет моему отцу,который в конечном итоге приватизировать ее не хочет,так как понимает что нам придется разъезжаться . Как быть? могу ли подать иск в суд о выселении тети из квартиры,как человека потерявшего право собственности?
, вопрос №4967527, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж несколько лет назад записал на себя чужого ребенка
Здравствуйте, мой муж несколько лет назад записал на себя чужого ребенка. Сейчас мать этой девочки подала на алименты. Когда муж записывал ребенка на себя , девочке было года 3 и он знал что это не его ребенок, может ли супруг отказаться от отцовства и обязательств перед ними?
, вопрос №4964310, Фотима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.07.2023