Если я буду клеить на обувь стикеры, будет ли это считаться моим ручным трудом, чтобы я мог жить со статусом самозанятого?
Здравствуйте! Я планировал открыть интернет - магазин кроссовок, где буду перепродавать обувь из Китая, но не хотел бы регистрировать ИП. Если я буду клеить на обувь стикеры, будет ли это считаться моим ручным трудом, чтобы я мог жить со статусом самозанятого?
, Иван, г. Москва
Дмитрий Штыков
Добрый день.
Законом № 422-ФЗ прямо запрещено использовать налог на профессиональную деятельность для перепродажи товаров.
С 01.07.2020 в России введена обязательная маркировка обуви в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.07.2019 № 860. Вам необходимо ознакомиться с данным постановлением прежде, чем заняться перепродажей обуви.