Здравствуйте, мне от работодателя пришло сообщение… что я должна буду получить если я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет?

Здравствуйте, мне от работодателя пришло сообщение… что я должна буду получить если я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Уточнение от клиента
Сообщение что закрывается ИП и нужно написать заявление на увольнение
, Ооооо, г. Санкт-Петербург
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Всё верно. Беременную и женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребёнком, можно уволить по инициативе работодателя только в случае ликвидации предприятия либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Индивидуальные предприниматели, как следует из ч. 2 ст. 307, ч. 5 ст. 20 ТК РФ, предупреждают своих работников об увольнении в срок, определенный трудовым договором.

Действия вашего работодателя законны

Ооооо
Клиент, г. Санкт-Петербург
Меня просят написать заявление на увольнение… если я его не напишу мне положены выплаты, а если напишу по собственному желанию — ничего не получу?

Пусть увольняют в связи с прекращение деятельности. По собственному не нужно