Здравствуйте я мобилизованый, во время отпуска сделал себе патронаж над инвалидом 1группы могут ли меня забрать

Здравствуйте я мобилизованый ,во время отпуска сделал себе патронаж над инвалидом 1группы могут ли меня забрать

, Евгений, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут.

Оснований для досрочного увольнения с военной службы в данном случае не предусмотрено.

Основание:

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (п. 5).

С уважением,