Можно ли у вас получить образец договора для данной ситуации?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить продажу квартиры. Вводные следующие:
1. Собственников двое. Братья, у каждого по 50%
2. Продавать квартиру будет их мама, у нее есть генеральная доверенность от обоих сыновей с правом на сделки с недвижимостью.
3. Квартира продается одному человеку. Покупатель уже есть. Покупает сам без доверенного лица.
Вопросы!!
1. Можно оформить продажу через один договор или нужно делать 2 договора отдельно с каждым из собственников?
2. Нужно ли в данной ситуации регистрировать договор у нотариуса?
3. Какие еще документы, кроме договора нужны для правильного оформления сделки?
4. Куда нужно передать договор (и другие документы, если они нужны) для регистрации смены собственника?
5. Можно ли у вас получить образец договора для данной ситуации?
Спасибо.
Нужен письменный договор в 4 экземплярах (по одному для каждого участника сделки + 1 для Росреестра).
Все участники сделки должны обратиться в любой мфц для подачи заявления о регистрации перехода права собственности.
У любого юриста на сайте вы можете заказать изготовление договора (услуга платная). Для подготовки документа можете обращаться в чат.
По налогу есть вопросы?