На сколько это юридически правильно

Здравствуйте! В сообствености участок земли в СТ, содаводческом товариществе. Везде в документах на право собственности указано СТ. Но в документах которые даёт председатель, указано СНТ. Печать, устав и даже квитанции выписывает на СНТ. На сколько это юридически правильно. Так как в городе есть СНТ с таким же названием как у нас. А мы во всех реестрах числимся как СТ.

, Ирина, г. Екатеринбург
Антон Антонов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Ирина. После принятия Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ все СТ являются СНТ. Так что большой ошибки в том что председатель указывает СНТ вместо СТ нет. Во избежание путаницы с другим СНТ обращайте внимание на ИНН и ОГРН указанных в документах Вашей организации.