Можно ли сохранить отсрочку при отчислении из вуза и поступлении в другой в августе?

Могу ли я отчислиться из одного вуза и поступить в другой и не потерять отсрочку. Отчиление и поступление пройдёт с 3 по 9 августа 2023 года. В этот момент мне будет 17 лет. 18 исполниться только в январе следующего года.

, Тимофей, г. Ярославль
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призыв на военную службу начинается с 18 лет.

Предоставляется право на отсрочку от призыва на военную службу, которым Вы можете воспользоваться.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 24)

С уважением,