Может ли репетитор проводить групповые занятия через "Самозанятость"?

Может ли репетитор проводить групповые занятия через "Самозанятость"? Есть высшее образование!

, Алина, Севастополь
Игорь Кошель
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Да, конечно. Законом это не запрещено.

Стать самозанятым репетитор может точно так же, как и другие граждане, никаких процессуальных различий для этой профессии нет.

То же касается и групповых занятий. Поскольку плательщики НПД (самозанятые) оказывают услуги лично, то им не нужно оформлять никаких дополнительных разрешительных документов.

Есть даже возможность нанимать самозанятых репетиторов в учебные заведения, но там есть определенные нюансы