Там якобы полиция произвела обыск автомобиля и ничего не нашли а сосед стал отрицать что у него был пистолет

Здравствуйте. Мой муж будучи выпивший повздорил с соседом, сосед не выходя из машины достал пистолет и начал им угрожать. Муз позвонил в полицию, полиция приехала взяла показание у мужа и ушли к соседу. Там якобы полиция произвела обыск автомобиля и ничего не нашли а сосед стал отрицать что у него был пистолет. Теперь моего мужа обвиняют в лже показаниях положили Орест на имущество и автомобиль. Подскажите как быть?

, Наталья, г. Саянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если дело дошло уже до ареста имущества мужа, то вам стоит подумать о поиске адвоката, который поможет разобраться в этой ситуации и представить интересы мужа на следствии и в суде, хотя вероятность возбуждения уголовного дела за ложный донос и арест имущества выглядят сомнительными, надо разбираться с документами. Каждый имеет право отстаивать свою точку зрения всеми законными способами и защищаться от несправедливых обвинений.

Всего доброго!